últimas notícias

Notícias

1 22/02/2020 10:30

O folião em Salvador vai curtir, neste sábado (22), o terceiro dia oficial do carnaval da capital baiana. O aquecimento começa cedo com a criançada no circuito Dodô (Barra-Ondina), às 10h, com apresentação do bloco "Happy", com tio Paulinho e Gilmelândia.

Os grandes destaques do dia no percurso são as apresentações de Ivete Sangalo, Bell Marques, Léo Santana, Major Sound Sistem, Attooxxa, Tropkillaz e La Fúria. Margareth Menezes também vai comandar o bloco Os Mascarados.

No circuito Osmar (Campo Grande), o carnaval começa a partir das também começa as 10h, com mais blocos infantis para a criançada. O percurso dá uma pausa e volta às 14h com a pipoca do Saulo.

Confira a programação completa:

CIRCUITO DODÔ - BARRA

10h00 - HAPPY (bloco infantil) - Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30 - GATAS E GATOS TEEN  sem cordas - Universo Kids
15h30 - MICROTRIO IVAN HUOL - Bolinho de Estudante
15h45 - PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO - JÁ Meu Amor Volto Já
16h00 - TRIO COMCAR - Átila Lima
16h15 - PIPOCA DO ALOK - DJ Alok
16h30 - CERVEJA & CIA/CORUJA - Ivete Sangalo
17h00 - VUMBORA - Bell Marques
17h30 - EVA - Banda Eva
18h00 - NANA BANANA - Léo Santana
18h30 - TIMBALADA - Timbalada
19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
19h15 - FISSURA - Dh8
19h30 - O VALE - Alinne Rosa
20h00 - VOA VOA - Chiclete Com Banana
20h30 - SIRI COM TODI - Seuilson
20h45 - YES/CHEIRO - Banda Cheiro
21h00 - MAJOR LAZER SOUND SYSTEM - Major Sound Sistem, Atttooxxa, tropilaz
21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
21h30 - TÔ LIGADO
21h45 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta
22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama
22h15 - TRIO INDEPENDENTE - Jau
22h30 - TRIO AFRO PUNK - Afro Cidade
22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Carnaval Fora da Real
23h00 - TÁ RINDO DE Q - Ana Catarina e Banda
22h15 - ALERTA PRIME - Vou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Amanda Santiago
23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Pegadeira
00h15 - SAMBA TERRAMAR - Banda K Entre Nós / Banda STM
00h30 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - Saulo Calmon
00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Fit Dance

CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE/AVENIDA

10h00 - PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) - Banda Percussiva Unjirá Quiná
10h15 - TODO MENINO É UM REI (infantil) - Lazinho Melanina
10h30 - ALGODÃO DOCE - Carla Perez
           - IBEJI (infantil) - Filhos de Jorge
11h00 - RATHAPLAN (infantil) - Não informado
11h30 - DIDÁ - Banda Didá
12h00 - BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade
14h00 - PIPOCA DO SAULO - Saulo Fernandes
14h15 - CANELIGHT
14h30 - AS MUQUIRANAS - Parangolé
15h15 - BOLA CHEIA - Banda Bola Cheia
15h30 - TI AXÉ POR ELAS
15h45 - BABY LEGUAS - Kfuné
16h00 - AS KUVITEIRAS - La Furia
16h30 - ME DEIXE À VONTADE
17h00 - TRIO COMCAR
17h15 - E COM ESSE QUE EU VOU - sem cordas
17h30 - TI VITROLA - Vitrola Baiana
17h45 - TI JUAN E RAVENA - Juan e Ravena
18h00 - AMIGOS DE CAJÁ - Samba do Pretinho
18h15 - TRIO INDEPENDENTE - Ana Mametto
18h45 - VEM SAMBAR TIEE - Fora da Mídia
19h15 - MALÊ DEBALÊ - Banda Malê
19h45 - MUZENZA - Banda Afro Muzenza
20h00 - TI ROSY (BT) - Rosy e Banda
20h15 - BANKOMA - Banda Bankoma
20h45 - JAKÉ - Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco / Jorge Fogueirão
21h15 - BOKA LOUKA - Banda Washington Sambadinha
21h45 - DIAMANTE NEGRO - Commando Ruts
22h15 - ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê
22h45 - AFINIDADE

CIRCUITO BATATINHA 2020 - CENTRO HISTÓRICO

17h15 - FILHAS DE GANDHY
17h45 - O MANGUE - Bambeia
18h00 - ACARÁ - Banda Acará
           - ORIOBA
19h00 - FILHOS DE JHA - Banda Filhos de Jhá
19h15 - KIZUMBA - Banda KIZUMBA
19h30 - ALERTA MENTE NEGRA - Banda Alerta Mente Negra
19h45 - TOMALIRA - Banda Tomalira
20h00 - LAROYÊ ARRIBA - Banda Laroyê Arriba
20h30 - SWING DO PELÔ - Banda Swing do Pelô
20h45 - CHABIS’C Banda Chabs’c
21h30 - AFRO BOGUM
22h15 - FOURD’S
           - FILHOS DA FEIRA
22h45 - BIG BLOCO DO GUETHO
23h00 - DANA DANA DE COUTOS
23h15 - FILHOS DE NANA
           - SURF REGGAE
           - TOALHA DA SAUDADE
           - SAMBETAO
           - TOMALIRA

LARGO DO PELÔ
17h30-19h: Orquesta Rumpilezz
19h30-21h30: Baile de Todos os Trandes - Ava Rocha, Leo Cavalcanti e Negro Léo
22h-00h: Projeto 3 Artistas - Raul 75 - Bruna Barreto, Irmão Carlos Psicofunk e Ori
00h30-1h30 - Margareth Menezes

LARGO PEDRO ARCANJO
19h-21h: Afrosambah
21h30-23h30: Orquestra Reggae de Cachoeira
00h-1h30: Pablo Morae

LARGO TEREZA BATISTA
16h30-17h30: Zelito Miranda
18h-20h: Dionorina
20h30-22h30: A Praça do Frevo Elétrico - Carlos Pita
23h-01h: Rádio Bahiense

LARGO QUINCAS BERRO D'ÁGUA
15h-16h30: Edd Bala
17h-19h: Banda Compassos e Serpentinas
19h30-21h30: As Nandas
22h-00h: Bira Negros de Fé
00h30-1h30: Aila Menezes

G1







Av. Rio Branco, nº 741- Centro - Canavieiras/BA. CEP - 45.860-000
Tel.: (73) 3284-3905 | 9 9900-9930 (Whatsapp) - A Comunicação na Era Digital
© 2010 - Rádio Costa Sul FM - Todos os direitos reservados.